Новости

Прошло очередное заседание Совета депутатов МО Кунцево 16.05.2023

Прошло очередное заседание Совета депутатов МО Кунцево

Первым был рассмотрен вопрос о мерах по усилению в районе Кунцево пожарной безопасности в летний период 2023 года. Был заслушан Греков С.В. – капитан внутренней службы, представитель МЧС России. Вопрос крайне важный, учитывая, что прогнозируют очень жаркое лето.

Вторым вопросом рассмотрели информацию руководителя Дирекции природных территорий

«Москворецкий» Зверева Виталия Владимировича о работе по охране, содержанию и использованию особо охраняемой природной территории природно-исторического парка «Москворецкий», расположенного на территории муниципального округа Кунцево. Это самый большой природный парк Москвы площадью 3660 гектаров, состоящий из ряда парков. С 1998 года является особо охраняемой природной территорией (ООПТ) регионального значения. Убедились, что соответствующая работа по охране территорий ведется.

Далее, в рамках выполнения одного из важнейших пунктов предвыборной программы, депутаты согласовали шлагбаум по адресу ул. Молодогвардейская д. 50

После Совет рассмотрел вопрос о направлении средств стимулирования управы на софинансирование расходов по установке шлагбаумов на придомовых территориях в нашем районе. Если кратко, то теперь у жителей нашего района, установившим ограждающие устройство после 2015 года есть возможность получить субсидию и вернуть часть затраченных средств. Периоды установки и выплат: до 24.05.2018 - 50 т. рублей, если шлагбаумы установлены после этой даты – то 100 т. рублей за каждый шлагбаум.

Следующим вопросом была рассмотрена просьба управы района об увеличение площади нестационарных торговых точек, специализирующихся на продаже мороженого и фруктов/овощей на Рублевском шоссе и Ельнинской улице. Решение принято положительное. Кстати, один из киосков имеет встроенный постамат, где можно с комфортом и в любое время забрать свои продукты и иные посылки.

Очередным вопросом был рассмотрен мониторинг работы ярмарки «выходного дня», адресное расположение которой депутаты согласовали в декабре 2022 года.

В завершении заседания были рассмотрены рассмотрением вопросы об установке шумозащитных экранов по ул. Ярцевская и обращением Совета депутатов в департамент капитального ремонта г. Москвы по этому поводу.

Заседание прошло быстро и эффективно. Продолжаем работу на благо жителей нашего Кунцево.


Возврат к списку

Боковая панель

Вам нравится наш новый сайт?

Вам нравится наш новый сайт?

Проголосуйте! Нам очень важно ваше мнение.
Новости

Новости

Новости нашего района

Поиск по сайту

Популярные услуги в вашем регионе

Новости

Новости

Новости нашего района