Новости

RSS

День принятия Крыма, Тамани и Кубани в состав Российской империи 19.04.2024 День принятия Крыма, Тамани и Кубани в состав Российской империи
Сегодня в нашей стране отмечается памятная дата в честь ознаменования подписания 19 апреля 1783 года императрицей Екатериной II манифеста о принятии полуострова Крымского, острова Тамана и всей Кубанской стороны под державу Российскую. 

Поздравляем всех неравнодушных к истории и культуре нашей страны с праздником!

Эта дата напоминает нам о великих подвигах и победах нашего народа. Пусть это событие станет поводом для гордости за наше прошлое и вдохновением для будущих свершений. 

Слава России!

Уважаемые жители района Кунцево! 19.04.2024 Уважаемые жители района Кунцево!

23 апреля в культурном центре «Зодчие» (Ул. Партизанская, д. 23), состоится торжественная встреча «В унисон стучат сердца», посвящённая пятилетнему юбилею создания МРО «Кунцево «МГОО «ВОИ». (Местного отделения Всероссийского Общества инвалидов на территории Муниципального Округа Кунцево).

Приглашаем всех желающих!

Сегодня отмечается День воинской славы России! 18.04.2024 Сегодня отмечается День воинской славы России!
Мы вспоминаем победу русских воинов под предводительством князя Александра Невского над немецкими рыцарями на Чудском озере в Ледовом побоище в 1242 году
 
‼️ Эта памятная дата напоминает нам о героизме и мужестве наших предков. О нашей великой истории.

Вчера состоялось очередное заседание Совета депутатов МО Кунцево 17.04.2024 Вчера состоялось очередное заседание Совета депутатов МО Кунцево
‼️ Перед заседанием глава МО Кунцево Лещенко Дмитрий Васильевич поздравил коллегу - депутата, директора школы № 1293 Ирину Юрьевну Трус с прошедшим днем рождения. 

Первым вопросом стоял отчет главы муниципального образования Кунцево по итогам работы органов местного самоуправления муниципального округа Кунцево за 2023 год. 

Глава дал подробную информацию.  В конце заключил: 

«…Органы местного самоуправления муниципального округа Кунцево всегда открыты для конструктивных, полезных инициатив и готовы к сотрудничеству.
Мы будем рады услышать любые инициативы и предложения по дальнейшему улучшению и развитию района. Всегда готовы рассмотреть критические замечания в адрес нашей деятельности. Будем продолжать работу на благо нашего Кунцево и наших жителей…»

От жителей муниципального округа Кунцево, которые пришли на заседание, звучало множество слов благодарности в адрес главы муниципального округа, депутатов СДМО и сотрудников аппарата за большую проделанную работу в нашем районе за 2023 год. 

Отчет главы муниципального округа Кунцево был принят депутатами единогласно. 

Далее с отчетом выступила директор молодёжного центра «Галактика» в районе Кунцево Гребёнкина Татьяна Сергеевна. Депутаты задали вопросы и получили грамотные ответы. Отчет  приняли. 

После депутаты СДМО Кунцево частично рассмотрели повестку заседания: 

* Согласовали сводный, районный, календарный плана по физкультурно-социально воспитательной, досуговой, оздоровительной и спортивной работе с населением по месту жительства на второй квартал 2024 года.
* Команда «Наше Кунцево» выполняя свои предвыборные обещания,  согласовала установку шлагбаума на придомовую территорию по адресу: ул. Ярцевская, дом 29, корп.1. Данное решение было встречено жителями с большой радостью. Они с помощью нынешнего Совета депутатов МО Кунцево пятого созыва и команды «Наше Кунцево» проделали большую работу и получили желаемый результат. 

Также глава МО Кунцево Лещенко Дмитрий Васильевич кратко представил информацию о результатах мониторинга ярмарки выходного дня у нас в районе за 1 квартал 2024 года.

Заседание прошло продуктивно. Совет депутатов муниципального округа Кунцево пятого созыва продолжает свою работу для улучшения жизни жителей нашего Кунцево. 

С видеозаписью заседания вы можете ознакомиться по ссылке: https://vk.com/video-217502954_456239057?acc

С фотоматериалом с заседания вы можете ознакомиться по ссылке: https://vk.com/album-222776212_302397734

В субботу мы провели замечательный субботник на Кунцевской Аллее! 16.04.2024 В субботу мы провели замечательный субботник на Кунцевской Аллее!
‼️ Мы собрались вместе с жителями района Кунцево, чтобы убрать мусор и посадить новые деревья. 
 
Было замечательно видеть, как мы все работали вместе и делали наш район еще чище и красивее.  Аллея стала намного уютнее.
 
Спасибо всем, кто присоединился к нам! 

С Днём космонавтики, друзья! 12.04.2024 С Днём космонавтики, друзья!
‼️ Муниципальный округ Кунцево поздравляет всех, кто мечтает о бескрайних просторах космоса, кто верит в возможность открытий и познания новых миров.

Пусть каждый из вас найдёт в себе силы и вдохновение для того, чтобы сбылись все ваши мечты.

Пусть наша жизнь будет насыщенной и увлекательной, как бескрайний космос.

С Днём космонавтики, друзья!

УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ! 12.04.2024 УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ!

Очередное заседание Совета депутатов муниципального округа Кунцево состоится 16 апреля (вторник) в 13:00 по адресу: ул. Рублевское шоссе, д. 79. 

Материалы к заседанию доступны по ссылке: https://cloud.mail.ru/public/AM84/DArZTbFkN




Время наводить порядок! 05.04.2024 Время наводить порядок!
С 1 по 30 апреля в Москве пройдет месячник по уборке и благоустройству территории.
Традиционные общегородские субботники запланированы на 13 и 20 апреля.
Приглашаем жителей принять участие!

ФИЛИ-КУНЦЕВО: работы по благоустройству микрорайона под контролем! 28.03.2024 ФИЛИ-КУНЦЕВО: работы по благоустройству микрорайона под контролем!

-Весной-летом этого года будет продолжена реализация проекта комплексного благоустройства четной стороны Рублевского шоссе, дома с 12-го по 24-й, так называемый квартал Фили-Кунцево, - заверил жителей и муниципальных депутатов глава управы района Кунцево Дмитрий Сапронов в ходе своего отчета на заседании Совета депутатов в марте текущего года.
-Работы в прошлом году были завершены на границе придомовой территории дома №20 по Рублевскому шоссе.
Большая часть работ выполнена: реконструкция детских и спортивных площадок, организация парковок, благоустройство дворов, ремонт тротуаров и высадка зеленых насаждений.
Микрорайон преобразился, новые детские площадки вновь заполнились детьми, с нетерпением будем ждать завершения II этапа.
Ознакомиться с проектом можно здесь
https://drive.google.com/file/d/1bnZSspw-ZmMvVoY7sxcS..

Скорбим 23.03.2024 Скорбим


Новости 1 - 10 из 96
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец

Боковая панель

Вам нравится наш новый сайт?

Вам нравится наш новый сайт?

Проголосуйте! Нам очень важно ваше мнение.
Новости

Новости

Новости нашего района

Поиск по сайту

Популярные услуги в вашем регионе

Новости

Новости

Новости нашего района