Новости
10.09.2026
Спортивно-игровой кластер появился на аллее Одиннадцати Героев Саперов
Завершено обновление аллеи Одиннадцати Героев Саперов. Создан современный многофункциональный спортивно-игровой кластер, который гармонично вписали в зеленую зону. В результате инфраструктура стала более развитой. Пространство разделили на несколько зон, связанных между собой сетью благоустроенных дорожек. Во время работ специалисты полностью обновили дорожно-тропиночную сеть: старое покрытие заменили на экологичный терравей и асфальтобетон и проложили дополнительные маршруты. Здесь также поставили современную парковую мебель, установили опоры наружного освещения и разбили газон.
Особое внимание уделили детским площадкам. Для маленьких кунцевчан установили новое игровое оборудование и заменили покрытие. Центральным объектом игровой зоны стал комплекс с веревочным лабиринтом, широкой металлической горкой и качелями. Он выполнен в виде большой башни-многогранника, внутри которой натянуты безопасные канатные сетки для лазания. Главной особенностью конструкции стали установленные сверху большие оранжевые кольца, на которых закрепили оригинальные круглые качели-обручи, гамак и спускающиеся канаты
для лазания. Игровую зону также дополняют классические качели на деревянных опорах и большая карусель-конус с двухъярусными канатами для лазания и катания большой компанией. Рядом находится экотропа
для балансировки,
выполненная из деревянных столбиков разной высоты. Элементы установлены по нарастающей в виде плавной полукруглой горки-волны. Дети могут шагать по ней, тренируя равновесие, ловкость и координацию движений. Сразу за тропой
разместили большой развивающий
деревянный городок для малышей, оснащенный невысокими мостиками, игровыми заборчиками, окошками и встроенными интерактивными элементами. Для самых маленьких посетителей установили разноцветные счеты, тактильные лабиринты и качалки на пружинах.

В наиболее озелененной части аллеи среди деревьев обустроили площадку в экостиле. Здесь установили многоуровневые деревянные городки со смотровыми башнями, веревочными трапами, меловой доской и песочницей.
Для любителей спорта на свежем воздухе обустроили спортивную площадку, на которой установили уличные тренажеры. Рядом оборудовали воркаут-зону с турниками, брусьями, шведскими стенками, подвесными боксерскими грушами и другими элементами для тренировок с собственным весом. Площадка полностью окружена взрослыми деревьями, создающими плотную естественную тень. Для комфорта спортсменов уложили мягкое бесшовное резиновое покрытие.
03.09.2026
Информация об очередном заседании Совета депутатов
03.09.2026
Дорогие москвичи, с праздником вас!
03.09.2026
Приглашаем кунцевчан 05.09.2026 на праздничную программу в сквере на ул. Молодогвардейская, д.29
03.09.2026
Приглашаем кунцевчан 05.09.2026 на праздничную программу в КЦ «Зодчие»
Новости 1 - 5 из 355
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец