Новости

RSS

Скорбим 23.03.2024 Скорбим

АНОНС КУЛЬТУРНО-ДОСУГОВЫХ МЕРОПРИЯТИЙ ДЛЯ ЖИТЕЛЕЙ 21.03.2024 АНОНС КУЛЬТУРНО-ДОСУГОВЫХ МЕРОПРИЯТИЙ ДЛЯ ЖИТЕЛЕЙ

23 марта в нашем округе стартует Театральный фестиваль!

Культурный центр "Рублёво" приглашает зрителей всех возрастов на Всероссийский фестиваль театрального творчества "Парад премьер" с 7 по 12 апреля. Запланированы показы разнообразных театральных постановок, которые представят детские, юношеские и молодежные творческие коллективы. Основная цель фестиваля – развитие интереса к театральному искусству среди молодежи и детей, привлечение внимания к культурному наследию и организация свободного досуга школьников во время каникул.
Вход на спектакли бесплатный. После каждого представления зрители смогут поучаствовать в "театральном ринге" – пообщаться с актерами, задать им вопросы.

Культурный центр «Рублево»
ул. Василия Ботылева, дом 43

Подробнее: https://theatre-fest.kulturazao.ru/

24 марта в 16:00 Мастер-класс «Абстракция – легко!» 12+

На мероприятии можно будет узнать историю этого неординарного художественного направления, познакомиться с произведениями выдающихся абстрактных художников и создать уникальную абстрактную работу.

Культурный центр «Рублево»
ул. Василия Ботылева, дом 43

Подробнее: https://kulturazao.ru/events/abstraktsiya-legko-3/

25 марта в 19:30 Театральный показ сцен из спектаклей, пьес, литературных произведений «Отрывки» 12+

Во время мероприятия сразу несколько театральных коллективов представят зрителям свои работы: отрывки из спектаклей действующего репертуара, сцены из будущих постановок, фрагменты литературных произведений. Классика и современность, массовые сцены и монологи, забавные сюжеты и трогательные высказывания – зрителей ждет фейерверк режиссерских идей и актерских перевоплощений.

Культурный центр «Зодчие»
ул. Партизанская, дом 23

Подробнее: https://kulturazao.ru/events/teatralnyy-pokaz-stsen-iz-spektakley-pes-literaturnykh-proizvedeniy-otryvki/

27 марта в 12:00 Открытие книжной выставки «Театральные маски» 12+

Посетителей ждет театральный интерактив и книжная выставка. Выставка продлится до 15 апреля.

Библиотека № 198 имени Б. Л. Пастернака
ул. Беловежская, дом 53, корпус 2

27 марта в 12:00 Экскурсия «Тайны закулисья» 6+

Посетителей ждет полное погружение в жизнь работников театра: от профессии билетного контролера до актера!

Культурный центр «Рублево»
ул. Василия Ботылева, дом 43

27 марта в 20:00 Мастер-класс актёра Григория Кокоткина «Актёрское мастерство для сцены, кино и жизни» 16+

На встрече участники узнают, как избавиться от психофизических зажимов, не бояться публичных выступлений, свободно держаться перед камерой и большой аудиторией. Присутствующие познакомится с основами актерского мастерства и примут участие в тренингах. Каждый участник получит возможность поступить в труппу театр-студии «ПРОФИЛИ" и принять участие в спектаклях.

Культурный центр «Зодчие»
ул. Партизанская, дом 23

Подробнее: https://theatre-fest.kulturazao.ru/

28 марта в 15:00 Мастер-класс «Театральная маска» 6+

Участники создадут веселую маску, которая скрывает только половину лица. Ее можно украсить по своему вкусу: ребятам на выбор будут предложены стразы, пайетки, цветы из цветной бумаги и т. д.

Библиотека № 200 «Истоки» Детский отдел
ул. Ивана Франко, дом 32, корпус 1

Подробнее: https://kulturazao.ru/events/teatralnaya-maska/

28 марта в 19:00 Лекция «Гармония в кадре» 12+

Участники узнают, что такое гармония в фотографии, какие законы и правила нужно соблюдать, чтобы создать гармоничное изображение, и как использовать эти знания в своей практике. Слушатели смогут получить профессиональные советы о том, как сделать фотографии более привлекательными и интересными, а также познакомятся с инструментами для создания собственной галереи красивых снимков.

Клуб «Радуга»
Рублевское шоссе, дом 109, корпус 6

Подробнее: https://kulturazao.ru/events/garmoniya-v-kadre/

28 марта в 19:30 Спектакль «Идеальная семья» 16+

Спектакль по одноименной пьесе В. Красногорова. Сцена на протяжении спектакля становится удивительным местом. Здесь рождается и умирает Любовь. Трудно предугадать, чем закончится та или иная его история. Чтобы увести зрителя от преждевременной разгадки, автор нередко прибегает к элементам детектива, комическим ситуациям, вводит в действие напряженные, драматические сцены.

Культурный центр «Зодчие»
ул. Партизанская, дом 23

Подробнее: https://kulturazao.ru/events/spektakl-idealnaya-semya/

29 марта в 19:30 Авторская программа «Звездный дилижанс» 12+

Мероприятие представляет собой уникальное событие, где соберутся артисты самых разных жанров. Одним из главных участников станет Сергей Авилов, заслуженный артист России, лауреат всероссийских и международных фестивалей и конкурсов.

Культурный центр «Рублево»
ул. Василия Ботылева, дом 43

Подробнее: https://kulturazao.ru/events/zvezdnyy-dilizhans/

30 марта в 15:00 Финал Всероссийского конкурса художественного слова «Пишу. Читаю. Люблю.» 0+

Во время мероприятия определят победителей в пяти возрастных категориях от 3 лет. Оценивать конкурсантов в финальном испытании будут известные мастера сцены, профессионалы в области литературы и художественного слова.

Культурный центр «Зодчие»
ул. Партизанская, дом 23

Подробнее: https://theatre-fest.kulturazao.ru/

31 марта в 17:00 Лекция «Петровское окно в Европу. Театральные традиции и инновации» 12+

Слушатели узнают, как нововведения Петра I во всех сферах человеческой жизни повлияли на развитие русского театра и сделали его публичным.

Культурный центр «Зодчие»
ул. Партизанская, дом 23

Подробнее: https://kulturazao.ru/events/lektsiya-petrovskoe-okno-v-evropu-teatralnye-traditsii-i-innovatsii/

4 апреля в 16:30 Театральный интерактив «Мой первый театр» 6+

Театральный интерактив даст возможность совершить виртуальное путешествие по лучшим театрам России и познакомит юных участников с театральными терминами и понятием театр.

Библиотека № 200 "Истоки"
ул. Боженко, дом 14, корп. 4

7 апреля в 12:00 Гала-концерт XVI Конкурса для самых маленьких «Солнечный зайчик» 6+

Гала-концерт конкурса проходит в формате театрализованного представления, в котором принимают участие лауреаты конкурса в трех номинациях "Вокал", "Художественное слово/Театр", "Хореография". Номера участников органично вплетаются в сюжет театрализованного представления, позволяя участникам, не только показать свое творчество на сцене, но и стать частью настоящей сказки.

Культурный центр «Зодчие»
ул. Партизанская, дом 23

7 апреля в 18:00 Концерт, посвященный 180-летию со дня рождения Н.А. Римского-Корсакова 6+

В честь юбилея композитора Ведущий творческий коллектив города Москвы Театр-студия "Классика-Viva!" представит концертную программу, посвященную творчеству автора. В программе прозвучат фрагменты из знаменитых опер Н. А. Римского-Корсакова.

Культурный центр «Зодчие»
ул. Партизанская, дом 23

13 апреля в 12:00 Музыкальный спектакль «Вечера на хуторе близ Диканьки, или Ночь перед Рождеством» 6+

Сказочная мистическая история по мотивам произведения Н. Гоголя отправит зрителей в фантастический мир, где кузнец Вакула добудет не только царские «черевички», но и самого черта оседлает ради любви к капризной красавице Оксане.

Культурный центр «Рублево»
ул. Василия Ботылева, дом 43

Подробнее: https://kulturazao.ru/events/vechera-na-khutore-bliz-dikanki-ili-noch-pered-rozhdestvom/

14 апреля в 17:00 Лекторий "Доступно о театре" Лекция "История русского театра" 12+

В КЦ "Зодчие" работает театральный лекторий. Говорим о русском театре – от истоков до современности. Лектор расскажет все самое интересное о событиях из истории русского театра, о пьесах и драматургах, о спектаклях и театрах, о режиссерах и актерах, представляющих разные эпохи.

Культурный центр «Зодчие»
ул. Партизанская, дом 23

15 апреля в 19:30 Спектакль «Праздничный сон после обеда» 12+

Главный герой, Михайло Дмитрич Бальзаминов, мечтает разбогатеть. Накануне праздника он видит сон, сулящий женитьбу на богатой невесте. Кажется, что мечта всей жизни вот-вот сбудется. Но, по народному поверью, праздничный сон сбывается только до обеда.

Культурный центр «Зодчие»
ул. Партизанская, дом 23

Еще больше мероприятий нашего округа доступно на портале: https://kulturazao.ru/events/

Задать вопросы можно, обратившись по телефону: +7 (495) 927-67-65


Знаменательное событие в истории района 14.03.2024 Знаменательное событие в истории района
Сегодня на территории нашего района состоялось долгожданное историческое событие - открытие памятника героям-молодогвардейцам.

Это событие - окончание долгой истории, которая продолжается с 80-ых годов прошлого века.

Улица Молодогвардейская получила свое название в далеком 1962 году. 1984 год – по инициативе комсомольцев Кунцевского района столицы в сквере на пересечении улиц Ярцевской и Молодогвардейской был заложен закладной памятный камень героям-молодогвардейцам, чтобы впоследствии установить памятник или монумент участникам подполья города Краснодона, героически сражавшимся и погибшим в годы Великой Отечественной войны.
В 2000-е в Москве в связи со строительством Храма Иоанна Русского памятный камень по требованию жителей был перенесен в другое место - сквер на ул. Молодогвардейской в районе домов 27, 29.

Все эти годы у памятного камня проводились торжественные патриотические мероприятия: митинги, возложения цветов - кунцевчане не забывали чтить память героев, но решение вопроса с возведением памятника откладывалось на неопределенное время. В школе 1061 (ныне 806) был создан и активно работает музей, посвященный героям-подпольщикам «Молодой гвардии», многие экспонаты привезены с родины краснодонцев, куда регулярно выезжали поисковые группы (директор музея М.П.Пыльнова).

И вот, 40 лет спустя, изыскав необходимые средства, Российское военно-историческое общество по поручению Президента России Владимира Путина решило проблему с установкой памятника.

Сегодня вместо камня перед жителями предстали все вместе шестеро Героев Советского Союза - Ульяна Громова, Любовь Шевцова, Иван Земнухов, Олег Кошевой, Сергей Тюленин, Иван Туркенич, а также Герой Российской Федерации Виктор Третьякевич. Их образы воплотил скульптор Михаил Баскаков.

В торжественной церемонии приняли участие: помощник президента Российской Федерации, председатель Российского военно-исторического общества В.Р. Мединский, председатель Московской городской думы А.В. Шапошников, сенатор от Луганской Народной Республики (ЛНР) Д.С. Лантратова, депутат Московской городской думы Е.В. Герасимов, префект ЗАО г. Москвы А.О. Александров, заместитель префекта М.В. Петросян, глава муниципального округа Кунцево Д.В. Лещенко, глава управы района Кунцево Д.В Сапронов , заместитель главы управы района Кунцево Т.Н. Намазова, потомок героя-молодогвардейца Сергея Тюленина - Ю.Н. Галкин, исполнительный секретарь местного отделения Партии «Единая Россия» района Кунцево А.Н. Смирнов, муниципальные депутаты, представители Советов ветеранов и молодёжной палаты , других общественных патриотических объединений.

Совет депутатов муниципального округа Кунцево поздравляет всех кунцевчан с открытием монумента, призывает помнить и чтить подвиг юных героев!

Дорогие жительницы района Кунцево! 07.03.2024 Дорогие жительницы района Кунцево!
Поздравляем вас с Международным женским днём! Пусть ваш день будет наполнен улыбками, радостью и вниманием близких.
Вы заслуживаете самых тёплых слов, заботы и внимания каждый день.
Но сегодня особенный день. Мы желаем чтобы он был для вас незабываемым!
С праздником!

УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ! 07.03.2024 УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ!

12 марта (вторник) 2024 года в 13:00 по адресу Рублевское шоссе, д. 79,  состоится очередное заседание Совета депутатов муниципального округа Кунцево пятого созыва

Материалы к заседанию и повестка  находятся​ здесь

06.03.2024 Правовой календарь 2024: март
Правовой календарь 2024: март

Все самое новое и актуальное в нашей ежемесячной рубрике.

Приятного чтения ! 
 
Версия с более высоким разрешением доступна для скачивания на сайте Совета депутатов МО Кунцево в разделе «Новости» (…) и внизу под фотографиями
 
#МуниципальныйОкругКунцево #Кунцево #МОКунцево #МуниципальныйОкругКунцево #СоветДепутатов #СоветДепутатовМОКунцево #СоветДепутатовМуниципальногоОкругаКунцево
#СДМОКунцево #ОчередноеЗаседание #ПравовойКалендарь #ПравовойКалендарьМарт #ПравовойКалендарьМарт2024 #Март

Участвуйте в конкурсе по приготовлению блинов! 28.02.2024 Участвуйте в конкурсе по приготовлению блинов!
12 марта с 15.00 в рамках праздничного мероприятия Масленица по адресу улица Бобруйская дом 10, стартует конкурс блинов «Лакомка Кунцевская ».

Участникам должно быть от 7 лет и более.

Конкурсанты обязаны представить 10 блинов (или более),но приготовленные непосредственно в день проведения мероприятия.

Оцениваться будет и оригинальность подачи выпечки.

Победителей ожидают сувениры и подарки!

Заявки принимаются с 01 по 06 марта включительно по телефону 8-903-780-10-86 или на электронную почту:
centr-kuntsevo@yandex.ru.

Уважаемые жители района Кунцево! 23.02.2024 Уважаемые жители района Кунцево!
Поздравляю вас с праздником - Днём защитника Отечества! 

Этот день напоминает нам о важности служения Родине и о защите наших национальных интересов. 

Благодарю вас за вашу преданность и готовность защищать нашу страну. 

Пусть ваши силы и умения всегда будут направлены на благо нашего родного района, нашей России.

Желаю вам крепкого здоровья, благополучия и успехов во всех начинаниях!

С уважением, Лещенко Дмитрий Васильевич. 
Глава муниципального округа Кунцево.

Ежегодно глава управы района лично представляет отчет о деятельности управы района за прошедший год на заседании Совета депутатов 22.02.2024 Ежегодно глава управы района лично представляет отчет о деятельности управы района за прошедший год на заседании Совета депутатов
Ежегодно глава управы района лично представляет отчет о деятельности управы района за прошедший год на заседании Совета депутатов.
После представления отчета глава управы отвечает на устные вопросы депутатов Совета депутатов и жителей района, присутствующих на заседании. Жители, которые не смогут присутствовать в день заседания на заслушивании отчета главы, могут направить свои вопросы заранее.
Уважаемые жители, торопитесь, направить свой вопрос в срок до 1 марта 2024 года.

УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ! 15.02.2024 УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ!

20 февраля (вторник) 2024 года в 13:00 по адресу Рублевское шоссе, д. 79,  состоится очередное заседание Совета депутатов муниципального округа Кунцево пятого созыва

Материалы к заседанию и повестка  находятся​ здесь


Новости 1 - 10 из 87
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец

Боковая панель

Вам нравится наш новый сайт?

Вам нравится наш новый сайт?

Проголосуйте! Нам очень важно ваше мнение.
Новости

Новости

Новости нашего района

Поиск по сайту

Популярные услуги в вашем регионе

Новости

Новости

Новости нашего района