Назад на ГЛАВНУЮ kuntsevo.org

МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ ГЛАВА МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА СОВЕТ ДЕПУТАТОВ АДМИНИСТРАЦИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ЗАКАЗ МУНИЦИПАЛЬНЫЕ УСЛУГИ ФОНД "НАСЛЕДИЕ КУНЦЕВО"


фото: 1 2 3 4 5 6 7
26.10.2017

Фестиваль «Без котурнов»

22 октября в Кунцеве на базе Центра внешкольной работы "Синегория" завершил свою работу открытый театральный фестиваль малых форм "Без котурнов".

Организатором фестиваля в рамках муниципального проекта «Нескучный дом» выступил Культурный центр "Зодчие". Сегодня театр малых форм необыкновенно многолик и разнообразен. Это и небольшой одноактный драматический спектакль, и эстрадная миниатюра, скетч, фарс, водевиль, пластическая или литературная композиция и др. Популярность этой формы среди профессионалов и любителей театрального искусства в последние годы значительно выросла.

Небольшая сцена "Синегории" очень подошла под формат постановок участников: жюри и зрителям были представлены работы в номинациях литературная композиция и отрывок из спектакля.

С конкурсными программами приехали коллективы из Москвы, Подмосковья, Могилёва (республика Беларусь).

В первый день фестиваля "Без котурнов" проходил просмотр конкурсных работ.

Во второй день - мастер-классы для участников провели члены жюри:

- Кирилл Соколовский – актёр театра и кино;

- Григорий Алексеев – актёр театра и кино, преподаватель сценической речи и мастерства актёра;

- Игорь Афончиков – театральный режиссёр, автор методики, разработанной на основе трудов Николая Демидова, художественный руководитель Актёрской лаборатории.

Результаты фестиваля: 

Лауреат I степени – Театральный коллектив "Маска" ("Кадиш", режиссёр-постановщик Ф.С.Газзаева, Москва, п. Шишкин Лес)

Лауреат II степени – Народный театр "Факел" ("Подушечное настроение", режиссёр-постановщик Е.О. Насонова, Республика Беларусь, г. Могилёв)

Лауреат III степени – Ведущий творческий коллектив города Москвы Студия актёрского мастерства "ХарАктер" ("Ссылка в детство", режиссёр-постановщик М.В. Саттарова, г. Москва)

Спецноминации:

"Самый маленький участник фестиваля" – Степан Хомкин (студия "ХарАктер")

"Победитель открытого интернет-голосования" – Ведущий творческий коллектив города Москвы Студия актёрского мастерства "ХарАктер"